La prima pagina di oggi

loading...

Cambi contro euro
Nome
Cross
Bid
Ask
Min
Max
BCE Od.
BCE Prec.
EUR/AED3.99433.99933.97913.99973.9813.9729
EUR/AUD1.64791.648081.6467051.6495551.64421.6384
EUR/BGN1.94841.96341.95561.95621.95581.9558
EUR/BRL4.77094.77894.75344.77844.75694.7474
EUR/CAD1.444991.445121.44471.445761.44031.4372
EUR/CHF1.06171.06221.061551.062131.06051.06
EUR/CNH7.6447.6477.60867.6557--
EUR/CNY7.62147.64147.597057.6377.60457.6102
EUR/CZK25.24825.261525.248525.2708525.22625.186
EUR/DKK7.47037.47087.470347.4706757.47017.4699
EUR/USD1.08741.08781.0875651.088151.0841.0818
EUR/GBP0.836740.836860.836470.8371050.83630.83833
EUR/HKD8.472948.474118.47238.477688.44458.4324
EUR/HRK7.45497.45997.45747.45747.45677.465
EUR/HUF338.323338.997338.6355338.7235337.41337.61
EUR/ILS3.7413.74333.703253.743253.71583.7208
EUR/INR78.13378.29377.61278.23477.72477.8265
EUR/ISK139.11139.89139.3139.5139.3139.3
EUR/JPY120.032120.038119.865120.045119.92120.52
EUR/KRW1321.061324.061313.671324.881315.681319.2
EUR/KWD0.332120.334120.331910.33360.33210.3317
EUR/KZT406.28412.28409.28409.28408.51407.4
EUR/MAD10.184610.864610.524610.524610.52110.509
EUR/MXN20.7448220.754420.7346220.76320.618520.7234
EUR/MYR4.5094.6694.5894.5894.58864.5728
EUR/NOK10.180510.185510.17873510.188510.1610.1328
EUR/NZD1.721571.721681.720551.723211.7161.7095
EUR/PEN3.18824.18823.64173.69063.69123.6647
EUR/PHP55.42555.72555.27955.64355.3655.248
EUR/PLN4.304454.306854.303654.3058554.30124.2989

loading...

Migliori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
3.6882+0.7%23:06
3.74215+0.65%21:29
34.554+0.52%23:41
409.28+0.45%23:06
3.116+0.4%23:06
Peggiori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
16.55265-0.15%01:12
20.74695-0.05%01:12
117.493-0.05%23:59
10.1825-0.05%01:12
1.52154-0.04%01:12
Cambio Valute

Tasso di cambio 1.09165 al 12/02/2020 01:25

Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e Mercati Internazionali