La prima pagina di oggi

loading...

Cambi contro euro
Nome
Cross
Bid
Ask
Min
Max
BCE Od.
BCE Prec.
EUR/AED4.05724.06224.04634.06094.05224.0522
EUR/AUD1.620311.621451.6200751.626461.62211.6221
EUR/BGN1.94841.96341.95571.9561.95581.9558
EUR/BRL4.63394.64194.62194.63954.62964.6296
EUR/CAD1.461071.461811.457611.463651.46081.4608
EUR/CHF1.093891.094051.089251.094751.09241.0924
EUR/CNH7.74077.74377.72137.7443--
EUR/CNY7.73597.75597.720957.74897.73437.721
EUR/CZK25.57925.62625.602525.602525.58325.583
EUR/DKK7.472557.47337.46167.473357.47237.4723
EUR/USD1.10511.105251.101451.10571.10341.1034
EUR/GBP0.855910.856840.8550.85750.85660.8566
EUR/HKD8.64638.65138.6229958.65388.63618.6361
EUR/HRK7.43537.44037.43387.44327.4387.4383
EUR/HUF334.34335.1334.72334.72334.8334.8
EUR/ILS3.83873.84113.829153.84073.83523.8352
EUR/INR79.11579.27579.01979.24979.16379.163
EUR/ISK135.52136.28135.9137.3135.9135.9
EUR/JPY120.196120.238119.555120.325119.95119.95
EUR/KRW1284.711287.711284.61287.771285.341285.34
EUR/KWD0.334690.336690.33460.335780.33520.3352
EUR/KZT425.07431.07428.07428.07428.48428.48
EUR/MAD10.333911.013910.673910.673910.67510.675
EUR/MXN21.1943221.2001821.181521.2912521.219421.2194
EUR/MYR4.50164.66164.58164.58164.58174.5817
EUR/NOK10.040510.043510.0256910.091310.034510.0345
EUR/NZD1.72471.72621.723461.729651.72551.7255
EUR/PEN3.65763.81763.73763.73763.7373.737
EUR/PHP55.75956.05955.77155.9755.84955.849
EUR/PLN4.269724.285684.270944.2873354.27854.2785

loading...

Migliori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
120.217+0.62%22:59
33.454+0.47%22:21
1.09397+0.45%22:59
3.7376+0.36%23:06
4.6379+0.28%22:21
Peggiori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
135.9-1.02%23:06
10.042-0.59%22:59
16.26251-0.47%22:59
21.19725-0.46%22:59
1.62088-0.22%22:59
Cambio Valute

Tasso di cambio 1.103405 al 16/10/2019 01:23

Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e Mercati Internazionali