La prima pagina di oggi

loading...

Cambi contro euro
Nome
Cross
Bid
Ask
Min
Max
BCE Od.
BCE Prec.
EUR/AED4.04024.04524.04144.0487-4.0489
EUR/AUD1.630331.630481.6286051.63568-1.6291
EUR/BGN1.94841.96341.95571.9562-1.9558
EUR/BRL4.63164.63964.60924.6379-4.6467
EUR/CAD1.451531.451621.45121.4553-1.4539
EUR/CHF1.069871.069961.066451.0713-1.0689
EUR/CNH7.67757.68057.67287.6967--
EUR/CNY7.63027.63757.6327.64845-7.6477
EUR/CZK25.21525.2225.192525.2735-25.231
EUR/DKK7.47297.47327.472157.47375-7.4728
EUR/USD1.100221.100241.0999951.1024-1.1025
EUR/GBP0.846670.846740.84380.8474-0.84358
EUR/HKD8.55548.556438.553878.5748-8.5745
EUR/HRK7.43687.44187.43767.4428-7.4415
EUR/HUF338.249338.35336.635338.66-337.53
EUR/ILS3.80123.80363.800753.8138-3.8151
EUR/INR78.35578.51578.38178.689-78.7425
EUR/ISK137.02137.78137.4137.4-137.4
EUR/JPY119.868119.873119.805120.215-120.11
EUR/KRW1296.911299.911296.191301.18-1298.34
EUR/KWD0.333420.335420.334370.33487-0.3349
EUR/KZT416.26422.26419.26419.26-418.3
EUR/MAD10.291410.971410.631410.6314-10.63
EUR/MXN20.735220.738820.7047520.8515-20.8715
EUR/MYR4.41954.57954.49954.4995-4.4822
EUR/NOK10.07110.071510.0579810.117-10.0363
EUR/NZD1.685441.685681.682611.690055-1.6814
EUR/PEN3.58883.74883.66883.6688-3.6657
EUR/PHP55.74256.04255.86256.035-56.084
EUR/PLN4.271554.272554.26794.2832-4.2715

loading...

Migliori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
0.846935+0.39%15:24
4.4995+0.39%13:06
33.94+0.36%15:24
338.28+0.3%15:24
1.070175+0.16%15:24
Peggiori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
68.902-0.77%15:24
20.742185-0.47%15:24
78.453-0.34%15:23
7.6775-0.27%15:13
55.892-0.27%15:13
Cambio Valute

Tasso di cambio 1.10921 al 17/01/2020 21:30

Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e Mercati Internazionali