La prima pagina di oggi

loading...

Cambi contro euro
Nome
Cross
Bid
Ask
Min
Max
BCE Od.
BCE Prec.
EUR/AED4.16184.16684.11234.17274.13164.111
EUR/AUD1.632171.632471.6305051.6337751.62761.628
EUR/BGN1.94831.96331.95471.95861.95581.9558
EUR/BRL5.7995.8075.66375.82635.69895.7993
EUR/CAD1.530161.530411.52961.5307651.52031.5173
EUR/CHF1.083521.083711.082671.083651.07861.0793
EUR/CNH8.05568.05867.9788.078--
EUR/CNY8.05098.07097.97088.078458.00667.9599
EUR/CZK26.62726.71226.64926.680326.62326.66
EUR/DKK7.454917.455547.4543557.4560957.45577.4547
EUR/USD1.133911.133951.1335651.1343251.1251.1194
EUR/GBP0.89960.899770.89960.90040.896850.89065
EUR/HKD8.786888.78928.7850358.7911158.71898.6757
EUR/HRK7.577.5757.56847.57657.57257.572
EUR/HUF344.448345.15344.6225344.867344.9345.89
EUR/ILS3.91273.91693.88993.922453.90683.8769
EUR/INR85.4685.6284.44685.73284.93284.5055
EUR/ISK154.87155.5155.185155.185148.5151
EUR/JPY123.822123.827123.69123.844122.48121.54
EUR/KRW1378.251381.251364.231381.761368.731364.09
EUR/KWD0.348290.350290.344810.350110.34660.3449
EUR/KZT446.6452.6449.6449.6450.52448.54
EUR/MAD10.551611.231610.891610.891610.9210.869
EUR/MXN24.809224.838524.8152524.8680724.476124.2772
EUR/MYR4.71514.87514.79514.79514.80774.7703
EUR/NOK10.60110.6044110.5993510.6358210.604810.6777
EUR/NZD1.752981.753811.752751.755571.7511.7532
EUR/PEN3.31084.31083.77033.81243.8263.8025
EUR/PHP56.53556.83555.87856.70456.10955.923
EUR/PLN4.432574.4394.4334354.438394.43724.4135

loading...

Migliori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
5.803+1.99%23:42
56.685+1.16%23:45
85.54+1.05%23:58
1379.75+1.01%23:53
4.257+0.93%23:45
Peggiori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
3.1791-1.07%23:06
155.185-0.26%23:06
1.6306-0.18%00:43
1.753-0.13%00:43
10.60235-0.08%00:43
Cambio Valute

Tasso di cambio 1.08589 al 09/04/2020 01:22

Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e Mercati Internazionali

Video più visti