Kme Group Tf 4,5% Fb25 Call Eur

MOT ISIN IT0005394884

Crea notifica Crea notifica
99.8 Prezzo
(Valuta in EUR)
  • 0.052
  • +0.05%
Variazione
99.768 Chiusura precedente
99.899 Apertura
99.9 Massimo
99.655 Minimo
17 Numero contratti
-0.15% Var% inizio anno
98.3 - 100.48
Variazione anno in corso

20 giugno 2024 ore 04:57 Mercato chiuso. Dati ritardati di 20 min.

EBIT

Posizione finanziaria netta

Ricavi

Utile netto

BILANCIO CONSOLIDATO (migliaia EUR)
31/12/202331/12/202231/12/202131/12/2020
STATO PATRIMONIALE
ATTIVITA' IMMATERIALI50.43053.748127
PARTECIPAZIONI E ALTRE ATTIVITA' FINANZIARIE36.154120.585637.128564.290
ALTRE ATTIVITA' NON CORRENTI87.62191.5842.7653.040
TOTALE ATTIVITA' NON CORRENTI1.164.9681.204.365643.430571.402
ALTRE ATTIVITA' CORRENTI26.73716.94731.0574.972
LIQUIDITA' E DISPONIBILITA' FINANZIARIE212.621238.6735.76541.045
TOTALE ATTIVITA' CORRENTI668.695755.88241.86150.551
ATTIVITA' DESTINATE ALLA VENDITA11.947107.19800
TOTALE ATTIVO1.845.6102.067.445685.291621.953
CAPITALE SOCIALE200.105200.070335.069335.069
AZIONI PROPRIE (-)02.1332.1332.012
RISERVE136.908301.598153.461169.600
UTILI (PERDITE) D'ESERCIZIO-40.33535.45665.3061.273
PATRIMONIO NETTO DI GRUPPO296.678534.991551.703503.930
PATRIMONIO NETTO DI TERZI62.13734.54600
PATRIMONIO NETTO COMPLESSIVO358.815569.537551.703503.930
ALTRE PASSIVITA' NON CORRENTI108.985118.2342.3382.944
TOTALE PASSIVITA' NON CORRENTI696.418646.11497.86081.900
ALTRE PASSIVITA' CORRENTI111.911133.14528.9335.108
TOTALE PASSIVITA' CORRENTI790.377783.32535.72836.123
PASSIVITA' CORRELATE AD ATTIVITA' DESTINATE ALLA VENDITA068.46900
TOTALE PASSIVO1.845.6102.067.445685.291621.953
CONTO ECONOMICO
RICAVI DELLE VENDITE E DELLE PRESTAZIONI1.880.5321.464.73674.25312.336
ALTRI RICAVI25.41110.7751.007772
TOTALE RICAVI1.905.9431.475.51175.26013.108
VARIAZIONE DELLE RIMANENZE-87655.81600
CONSUMI DI MATERIE PRIME1.317.9191.166.51400
COSTO DEL PERSONALE234.083136.4831.8671.968
COSTI PER SERVIZI251.959165.2764.8024.657
ALTRI COSTI OPERATIVI12.16513.057099
ALTRI PROVENTI NON RICORRENTI1.46337500
ALTRI ONERI NON RICORRENTI0000
EBITDA90.40450.37268.5916.384
AMMORTAMENTI57.56250.252657579
ACCANTONAMENTI PER RISCHI E ONERI & SVALUTAZIONI0000
RIPRISTINI (SVALUTAZIONI) / PLUSVALENZE (MINUSVALENZE)000-224
RIPRISTINI (SVALUTAZIONI) / PLUSVALENZE (MINUSVALENZE)-8.388-19500
EBIT32.84212067.9345.581
b) Oneri Finanziari80.40332.3374.3754.637
c) Altri Proventi (Oneri) Finanziari1.450-2.50200
SALDO GESTIONE FINANZIARIA-70.95115.629-4.083-4.258
a) Proventi Finanziari8.00250.468292379
RISULTATO PRIMA DELLE IMPOSTE-46.49715.55463.8511.323
IMPOSTE SUL REDDITO-18-19.904-1.45550
RISULTATO NETTO ATTIVITA' DI FUNZIONAMENTO-46.47935.45865.3061.273
RISULTATO ATTIVITA' DESTINATA A CESSARE0000
RISULTATO NETTO-46.47935.45865.3061.273
RISULTATO DI PERTINENZA DI TERZI-6.144200
RISULTATO DI PERTINENZA DEL GRUPPO-40.33535.45665.3061.273
Indicatori di bilancio
31/12/202331/12/202231/12/202131/12/2020
ROS [EBIT/Ricavi delle Vendite]1,75%0,01%91,49%45,24%
ROCE [EBIT/(Totale Attivo - Passività Correnti)]3,11%0,01%10,46%0,95%
ROE-13,60%6,63%11,84%0,25%
ROI4,51%0,01%10,53%0,98%
Costo del Lavoro/Dipendenti66,31273,181143,615151,385
Costo del Lavoro/Ricavi delle Vendite12,45%9,32%2,51%15,95%
Patrimonio Netto Complessivo - Attivo Immobilizzato-868.290,000-669.374,000-91.727,000-67.472,000
Posizione Finanziaria Netta/Patrimonio Netto Complessivo-1,029-0,470-0,170-0,132
Cash Flow/Investimenti39,03%417,73%0,00%0,00%
Investimenti/ImmobilizzazionIi Materiali Nette5,37%4,10%0,00%0,00%

Commento

Espandi

loading...

Portafoglio
0 Titoli
0.00 € Valore tot
0.00% Var %
Listino Personale
0
Titoli presenti nel tuo listino
Notifiche
0
Notifiche attive

Ultime notizie

Mercati+
Tutto il sito, il quotidiano digitale del Sabato con Plus24 e l’accesso ai dati in tempo realeTutta l’informazione premium de Il Sole 24 Ore dedicata ai risparmiatoriProva subito
  • Tutti gli articoli de ilsole24ore.com
  • Gli approfondimenti di 24+
  • Ogni sabato, l’accesso al quotidiano digitale con l’inserto Plus24
  • Dati di borsa in tempo reale
  • Portafoglio virtuale e alert personalizzati