Quotidiani digitali
La prima pagina di oggi

loading...

Cambi contro euro
Nome
Cross
Bid
Ask
Min
Max
BCE Od.
BCE Prec.
EUR/AED4.41454.41954.3964.4252-4.4019
EUR/AUD1.549071.549241.5449251.55131.54911.5459
EUR/BGN1.94841.96341.95561.95861.95581.9558
EUR/BRL6.69576.70376.68526.75936.70566.74
EUR/CAD1.504591.504771.4951651.504881.50381.4986
EUR/CHF1.10061.10071.099151.103051.09981.1011
EUR/CNH7.8267.8297.80637.8354--
EUR/CNY7.8327.83387.80397.84047.83237.8157
EUR/CZK25.92225.94225.89425.98125.90325.927
EUR/DKK7.436257.436567.435457.437357.43647.4368
EUR/USD1.202991.203031.194261.20491.20351.1986
EUR/GBP0.86130.861370.8610.86730.863550.86793
EUR/HKD9.341699.342439.2793059.35899.34759.3152
EUR/HRK7.577.5757.56757.57757.57137.5668
EUR/HUF360.531360.646360.119361.79360.23361.1
EUR/ILS3.92253.92523.922453.935753.92623.9286
EUR/INR90.05890.21889.33690.20690.067589.2355
EUR/ISK151.092151.841151.4665151.4665151.7151.9
EUR/JPY130.089130.095129.695130.305130.09130.37
EUR/KRW1340.681343.681336.891342.571340.891335.7
EUR/KWD0.361630.363630.36080.36285-0.3614
EUR/KZT515.7521.7515.82518.7-516.72
EUR/MAD10.395611.075610.707210.7356-10.709
EUR/MXN23.84323.847823.7882123.9168523.88623.8806
EUR/MYR4.88545.04544.94784.96544.96264.9466
EUR/NOK9.99549.99759.96980510.0549.973310.018
EUR/NZD1.675161.675361.670951.6787751.6751.6725
EUR/PEN3.87124.87124.2924.3754-4.3458
EUR/PHP58.0558.3557.92458.25358.22358.001
EUR/PLN4.54774.549764.541114.5529354.54734.5509

loading...

Migliori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
4.3712+2.03%14:00
91.812+1.09%16:32
90.138+0.9%16:32
9.742295+0.75%16:32
518.7+0.56%13:08
Peggiori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
0.861335-0.57%16:32
9.99645-0.35%16:32
1.67526-0.24%16:32
151.4665-0.17%09:45
130.092-0.16%16:32
Cambio Valute

Tasso di cambio 1.202855 al 19/04/2021 16:51

Dati forniti da  vwd group Italia  - Fonte dati: Borsa Italiana e Mercati Internazionali