La prima pagina di oggi
Leggi fino al 30/9 a soli 9,90 €Prima ti abboni, più leggi, più risparmiAbbonati

loading...

Valute minori
Nome
Cross
Bid
Ask
Min
Max
BCE Od.
BCE Prec.
EUR/AED4.07434.07934.06624.07924.06774.0776
EUR/BGN1.94841.96341.95561.9561.95581.9558
EUR/BRL4.48334.49134.46654.51794.49594.4355
EUR/CNH7.84547.84847.82727.8495--
EUR/CNY7.8337.84037.81227.841857.8187.8283
EUR/CZK25.792325.798625.783925.81425.79625.78
EUR/HKD8.704528.705478.6780758.71068.68688.7095
EUR/HRK7.38157.38557.37527.38997.38387.387
EUR/HUF327.47327.62326.115327.831327.23325.76
EUR/ILS3.9153.91783.90023.917753.9023.9353
EUR/INR79.32579.48579.27979.59379.44179.28
EUR/ISK137.71138.49137.7138.1138.1137.9
EUR/KRW1338.371341.371335.991342.921337.781343.14
EUR/KWD0.336540.338540.336630.337740.3370.3379
EUR/KZT425.71431.71428.71428.71428.59429.63
EUR/MAD10.36110.96110.6510.66310.65210.681
EUR/MXN21.915921.919921.860522.03656521.944521.8458
EUR/MYR4.55624.71624.63624.63624.62634.6377
EUR/NZD1.729791.730081.723861.7302151.72861.7296
EUR/PHP58.00858.30857.88158.19257.96458.171
EUR/RON4.72764.73074.71354.73294.73054.7318
EUR/RSD117.647117.897117.617117.855117.6765117.8559
EUR/SAR4.15774.16774.15114.1651--
EUR/SGD1.53711.537221.5341.538151.53511.5376
EUR/THB34.1234.1434.06534.18134.08634.247
EUR/TND3.17443.18443.17693.19363.183.1892
EUR/TRY6.357556.361276.25066.3773556.33286.2181
EUR/ZAR17.0230717.0324316.987117.138217.011717.0524

loading...

Migliori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
6.35958+1.57%21:00
327.541+0.36%21:00
79.412+0.3%21:00
7.83605+0.3%21:00
138.1+0.29%20:17
Peggiori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
4.4855-0.64%21:00
17.0284-0.64%21:00
73.7545-0.6%21:00
21.9118-0.4%21:00
428.71-0.27%20:42
Cambio Valute

Tasso di cambio 1.11991 al 10/08/2019 04:39