La prima pagina di oggi

loading...

Valute minori
Nome
Cross
Bid
Ask
Min
Max
BCE Od.
BCE Prec.
EUR/AED3.99433.99933.97913.9997-3.981
EUR/BGN1.94841.96341.95561.9562-1.9558
EUR/BRL4.77094.77894.75344.7784-4.7569
EUR/CNH7.6447.6477.60867.6557--
EUR/CNY7.62147.64147.597057.637-7.6045
EUR/CZK25.257225.267125.2621525.2649-25.226
EUR/HKD8.472598.473888.46988.474285-8.4445
EUR/HRK7.45497.45997.45747.45747.45677.4567
EUR/HUF338.334339.008338.649338.72-337.41
EUR/ILS3.7413.74333.703253.74325-3.7158
EUR/INR78.13378.29377.61278.234-77.724
EUR/ISK139.11139.89139.5139.5-139.3
EUR/KRW1321.061324.061313.671324.88-1315.68
EUR/KWD0.332120.334120.331910.3336-0.3321
EUR/KZT406.28412.28409.28409.28-408.51
EUR/MAD10.184610.864610.524610.5246-10.521
EUR/MXN20.7599620.7693520.7593520.78895-20.6185
EUR/MYR4.5094.6694.5894.589-4.5886
EUR/NZD1.722521.722671.7220451.723935-1.716
EUR/PHP55.42555.72555.27955.643-55.36
EUR/RON4.80624.81084.808454.8085-4.8098
EUR/RSD117.368117.618117.493117.553-117.4478
EUR/SAR4.07824.08824.06434.0857--
EUR/SGD1.522371.522611.521961.522845-1.5166
EUR/THB34.51934.58934.35834.567-34.39
EUR/TND3.13.1323.1163.116-3.114
EUR/TRY6.686076.695966.68786.6956-6.6688
EUR/ZAR16.5608516.58116.565616.59465-16.4649

loading...

Migliori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
3.6882+0.7%23:06
3.74215+0.65%21:29
34.554+0.52%23:41
409.28+0.45%23:06
3.116+0.4%23:06
Peggiori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
1.060655-0.12%02:34
119.8065-0.09%02:34
0.83614-0.08%02:34
1.087285-0.07%02:34
16.56735-0.06%02:34
Cambio Valute

Tasso di cambio 1.087265 al 26/02/2020 02:53

Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e Mercati Internazionali