La prima pagina di oggi

loading...

Valute minori
Nome
Cross
Bid
Ask
Min
Max
BCE Od.
BCE Prec.
EUR/AED4.06044.06544.05644.08034.07434.0743
EUR/BGN1.94831.96331.95561.9561.95581.9558
EUR/BRL4.57674.58474.57174.654.64024.6794
EUR/CNH7.76637.76937.76397.8292--
EUR/CNY7.77147.79147.76657.82757.79937.8125
EUR/CZK25.48725.58325.53525.53525.53325.526
EUR/HKD8.656828.659988.643318.69828.68528.6853
EUR/HRK7.43647.44147.43657.44257.4397.439
EUR/HUF330.46331.32330.89330.89330.19330.85
EUR/ILS3.83473.8373.83163.848353.84653.8418
EUR/INR78.75278.91278.67879.3479.043579.0195
EUR/ISK134.03134.77134.4134.4134.6134.4
EUR/KRW1310.571313.571311.161324.011317.311320.69
EUR/KWD0.33480.33680.335290.337240.33690.3369
EUR/KZT425.12431.12428.12428.12427.29428.39
EUR/MAD10.344911.024910.684910.684910.67810.679
EUR/MXN21.3198221.3451821.3160521.523521.465821.4895
EUR/MYR4.53434.69434.61434.61434.61454.6256
EUR/NZD1.683761.684651.6807551.6956251.68861.6997
EUR/PHP56.02956.32956.11356.44156.34856.402
EUR/RON4.77394.7854.779454.779454.784.7785
EUR/RSD117.432117.682117.339117.626117.5163117.6077
EUR/SAR4.14294.15294.14154.1659--
EUR/SGD1.503791.505061.502851.51191.50841.5103
EUR/THB33.53533.60533.533.71533.64533.676
EUR/TND3.15293.18493.16893.16893.16563.1612
EUR/TRY6.376686.390216.37156.4084156.38936.3845
EUR/ZAR16.1601716.1745316.152716.287716.223216.2774

loading...

Migliori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
428.12+0.29%23:06
1.46594+0.16%22:59
3.1689+0.11%23:06
10.6849+0.07%23:06
117.557+0.05%23:06
Peggiori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
4.5807-1.45%22:51
21.3325-0.79%22:59
1.684205-0.77%22:59
7.7678-0.63%22:51
1312.07-0.58%22:51
Cambio Valute

Tasso di cambio 1.103405 al 16/10/2019 01:23

Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e Mercati Internazionali