La prima pagina di oggi

loading...

Valute minori
Nome
Cross
Bid
Ask
Min
Max
BCE Od.
BCE Prec.
EUR/AED4.04664.05164.03734.04984.03864.042
EUR/BGN1.94841.96341.95571.9561.95581.9558
EUR/BRL4.62054.62854.57814.62454.59284.6017
EUR/CNH7.73587.73887.71987.7447--
EUR/CNY7.72947.74947.715657.74227.7217.7281
EUR/CZK25.56225.58225.534425.6108525.5625.591
EUR/HKD8.62798.62928.60318.633078.60988.6204
EUR/HRK7.43637.44137.42637.44877.43837.4415
EUR/HUF333.924334.634333.258334.69333.87334.75
EUR/ILS3.83733.83973.823753.84983.82713.8482
EUR/INR79.25179.41179.03379.38779.179.319
EUR/ISK136.92137.68137.3137.7135.2137.7
EUR/KRW1287.571290.571286.21291.681287.871288.15
EUR/KWD0.333870.335870.333910.33490.33410.3344
EUR/KZT424.01430.01427.01427.01427.79428.33
EUR/MAD10.313310.993310.653310.653310.64210.657
EUR/MXN21.2907321.3213121.281521.43654521.369921.3723
EUR/MYR4.48934.64934.56934.56934.5724.5713
EUR/NZD1.72711.72781.717721.7340151.72231.7228
EUR/PHP55.71756.01755.79355.93455.78856.025
EUR/RON4.76114.77234.76324.76994.76734.7633
EUR/RSD117.363117.613117.332117.585117.4292117.3683
EUR/SAR4.1294.1394.1224.1355--
EUR/SGD1.501151.502671.4979851.502121.49891.5
EUR/THB33.26533.33533.1833.3133.21833.277
EUR/TND3.12043.15243.13643.13643.13693.1374
EUR/TRY6.335296.344996.31856.3700556.33616.3316
EUR/ZAR16.3169316.3538816.249516.476216.320516.4441

loading...

Migliori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
1.623955+0.82%23:13
4.6237+0.74%23:01
1.72734+0.62%23:13
6.337505+0.18%23:13
4.0484+0.14%23:06
Peggiori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
16.33845-0.47%23:13
70.4841-0.47%23:13
427.01-0.4%23:06
10.67115-0.38%23:13
137.3-0.29%23:06
Cambio Valute

Tasso di cambio 1.10339 al 16/10/2019 01:24

Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e Mercati Internazionali