La prima pagina di oggi

loading...

Valute minori
Nome
Cross
Bid
Ask
Min
Max
BCE Od.
BCE Prec.
EUR/AED4.16184.16684.11234.1727-4.1316
EUR/BGN1.94831.96331.95471.9586-1.9558
EUR/BRL5.7995.8075.66375.8263-5.6989
EUR/CNH8.05568.05867.9788.078--
EUR/CNY8.05098.07097.97088.07845-8.0066
EUR/CZK26.62726.70126.66426.68-26.623
EUR/HKD8.788248.789268.7862958.79218-8.7189
EUR/HRK7.577.5757.56847.57657.57257.5725
EUR/HUF344.267345.267344.5745344.809-344.9
EUR/ILS3.91273.91693.88993.92245-3.9068
EUR/INR85.4685.6284.44685.732-84.932
EUR/ISK154.87155.5155.185155.185-148.5
EUR/KRW1378.251381.251364.231381.76-1368.73
EUR/KWD0.348290.350290.344810.35011-0.3466
EUR/KZT446.6452.6449.6449.6-450.52
EUR/MAD10.551611.231610.891610.8916-10.92
EUR/MXN24.83424.8386124.8202324.849105-24.4761
EUR/MYR4.71514.87514.79514.7951-4.8077
EUR/NZD1.753431.753831.7530951.754595-1.751
EUR/PHP56.53556.83555.87856.704-56.109
EUR/RON4.8334.84114.836954.83735-4.8373
EUR/RSD117.469117.719117.566117.594-117.854
EUR/SAR4.2524.2624.20344.2664--
EUR/SGD1.58511.585331.584461.58555-1.5758
EUR/THB35.73335.80335.34435.855-35.539
EUR/TND3.16313.19513.17913.1791-3.2119
EUR/TRY7.656177.673327.658487.6665-7.5868
EUR/ZAR19.1644419.1937719.1654519.18765-19.0059

loading...

Migliori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
5.803+1.99%23:42
56.685+1.16%23:45
85.54+1.05%23:58
1379.75+1.01%23:53
4.257+0.93%23:45
Peggiori cambi con euro
Colonne
NomeUltimoVar %Ora
3.1791-1.07%23:06
155.185-0.26%23:06
10.58975-0.2%02:22
4.4332-0.12%02:21
1.75382-0.09%02:22
Cambio Valute

Tasso di cambio 1.08589 al 09/04/2020 01:22

Dati forniti da vwd group Italia - Fonte dati: Borsa Italiana e Mercati Internazionali

Video più visti